В Приангарье возбуждено дело по незаконной рубке леса на 68 млн рублей
В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки леса в особо крупном размере в Киренском районе. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, ущерб от действий пока неустановленных лиц составляет свыше 68 млн руб. Преступление было выявлено совместно с УФСБ России по Иркутской области в ходе проверки исполнения лесного законодательства.
«Установлено, что под видом санитарно-оздоровительных мероприятий по уборке последствий ветровала в Киренском районе Иркутской области произведена незаконная рубка различных пород древесины в особо крупном размере. Следователями регионального ГУ МВД возбуждено уголовное дело, оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками ФСБ», — отмечается в сообщении.
Как уточняет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, незаконная рубка была произведена на общей площади порядка 64 га, в результате уничтожено более 3600 сосен, почти 20 лиственниц, 16 берез и одна осина.
Влад Никифоров



