Правительство Приангарья увеличит разовую выплату участникам СВО до 1 млн рублей

Власти Иркутской области 10 марта на оперативном штабе под председательством губернатора Игоря Кобзева приняли решение об увеличении до 1 млн руб. размера единовременной выплаты военнослужащим, участвующим в СВО по контракту.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, инициативу рассмотрят депутаты областного парламента на мартовской сессии. В случае принятия законопроекта, его действие «будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 марта 2025 года». Игорь Кобзев полагает, что «депутаты поддержат эту инициативу».

В Иркутской области действует закон «О денежной выплате участникам специальной военной операции», в последний раз размер единовременной выплаты был увеличен в апреле 2024 г. с 200 тыс. до 400 тыс. руб.

Влад Никифоров