Отопительный сезон в Иркутске начнется 18 сентября

Мэр Иркутска Руслан Болотов провел совещание с участием руководителей ресурсоснабжающих организаций по вопросу подготовки муниципалитета к отопительному сезону. Как сообщает пресс-служба администрации города, планируется, что теплоснабжение поэтапно начнут подключать с 18 сентября.

«Основными теплоисточниками в городе являются Ново-Иркутская ТЭЦ и 33 котельных. Их готовность составляет более 90%. Завершается работа на тепловых сетях и насосных станциях, сформирован необходимый запас топлива», — отмечается в сообщении.

В предстоящем отопительном сезоне впервые к центральной системе теплоснабжения подключат микрорайон Зеленый. Для этого переложили 600 метров теплопровода, построили более 4,4 километра теплосети, что позволит закрыть мазутную котельную, которая не отвечает современным требованиям.

Влад Никифоров