Mitsubishi Pajero Sport New на улицах Иркутска

Премьера этого внедорожника состоялась минувшим летом на Московском международном автосалоне. Автомобиль сразу же получил статус одной из самых ожидаемых новинок осени. В автосалоне «Россо Траст» (официальный дилер Mitsubishi) первые экземпляры Mitsubishi Pajero Sport New появились только в ноябре.

Покупателям MMC Pajero Sport в дилерском центре торжественно вручили ключи. Как признались владельцы, машины понравились им с первого взгляда. Хозяева новинки от Mitsubishi с радостью поделились первыми впечатлениями.

— Хорошая машина должна быть надежной и проходимой, чтобы не оказаться в трудной ситуации на дороге. Этот автомобиль полностью отвечает моим требованиям. Помимо технических характеристик, мне просто очень нравится внешность авто, — говорит клиент дилерского центра «Россо Траст» Александр Ковальчук.

Отличительные черты нового Pajero Sport — современный дизайн и привлекательная внешность. Ощутимо улучшились ходовые характеристики Pajero Sport New. Так, его оснастили трансмиссией Super Select, которая уже устанавливалась на MMC Pajero четвертого поколения. Она позволяет автомобилю с легкостью передвигаться по разным типам дорожных покрытий. В конструкции нового Sport использована более мощная рама и неразрезной задний мост с блокировкой дифференциала.

Новая модель прибавила в размерах и стала длиннее на 85 мм, шире на 40 и выше на 65 мм. На российском рынке будет доступна только пятидверная версия MMC Pajero Sport.Просторней стал салон — задний ряд сидений отодвинут на 40 мм, что позволяет пассажирам чувствовать себя комфортней.

В зависимости от комплектации автомобиль может быть оснащен механической коробкой передач или АКП с возможностью ручного переключения передач. Уже в следующем году производители планируют пополнить линейку двигателей и представить дополнительный набор опций.

В первой партии в автосалон привезли 3 автомобиля, вскоре в дилерском центре появятся еще несколько машин. Цена нового Mitsubishi Pajero Sport начинается от 1 млн 180 тыс. рублей. Топовая комплектация стоит 1 млн 325 тыс. рублей.

Елена Смирнова