Изменилась структура правительства Приангарья
С 10 января вступил в силу закон о поправках к Уставу Иркутской области, меняющий структуру регионального правительства. Как сообщает пресс-служба губернатора Приангарья, документ ранее был принят в окончательном чтении депутатами областного заксобрания и теперь подписан главой региона.
«Изменилась структура правительства Иркутской области — заместители губернатора исключены из его состава. Должность первого заместителя губернатора Иркутской области — председателя правительства Иркутской области переименована в председателя правительства Иркутской области. Таким образом, полномочия заместителей губернатора Андрея Бунева и Анатолия Прокопьева прекращены в день вступления в силу поправок. Указы о назначении их на соответствующие государственные должности находятся на подписи у губернатора Иркутской области», — отмечается в сообщении.
Законом о поправках также предусмотрен ряд иных изменений. В частности, губернатор получил право объявлять выговор главам муниципальных образований Иркутской области, главам местных администраций за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей.
Влад Никифоров




