Гражданину Китая в Бурятии вручен российский паспорт за участие в СВО

Начальник УВМ МВД Бурятии Валерий Прилепский вручил паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции, гражданину Китая Гоу Цзянмину.

«Уроженец Китая переехал в Россию на постоянное место жительства задолго до начала СВО. Имея свой бизнес в системе общепита, он с началом СВО не остался в стороне и встал на защиту законных интересов нашей страны, для чего заключил контракт с Вооруженными Силами РФ. Сотрудниками УВМ МВД Бурятии были оперативно проведены все необходимые административные процедуры, чтобы выдать ему российский паспорт», — сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Уточняется, с момента начала СВО это не первый случай приобретения гражданства России иностранцем, заключившим контракт с ВС РФ. В МВД по Бурятии гражданство России приобрели выходцы из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Белоруссии, Германии, Непала и Ирака.

Влад Никифоров