Франчайзинг: выгода работы под известным брендом

— Факт востребованности франшизы не вызывает сомнений, как и то, что множество предпринимателей мечтают о том, чтобы повторить этот успех. Но к чему пробивать свой собственный путь, рискуя прогореть, если можно это сделать под крылом той самой успешной компании? — задается вопросом основатель и руководитель компании Franch Region Кира Гофштадт.

Речь о том, как это сделать, пойдет 28 марта на первой выставке-конференции франшиз в Иркутске. Событие проводит Franch region — единственный организатор региональных выставок по франчайзингу по всей России и в государствах СНГ. Место встречи — бульвар Гагарина, 44 — площадка отеля «Иркутск».

— Работа с франшизой — возможность организовать прибыльное предприятие под известным брендом. Предприниматель (франчайзи) получает опыт и протекцию франчайзера, построившего свой бизнес. На рынке есть множество успешных франшиз, работа которых строится на поддержании общей репутации бренда. Это формирует лояльное отношение клиентов к торговому знаку в пределах региона, страны и даже в мировых масштабах, — отмечает Кира Гофштадт.

Главная сложность — организация встречи двух заинтересованных друг в друге сторон: успешного бизнеса (франчайзера) и его потенциального партнера в регионе (франчайзи). И именно эту миссию уже более 10 лет успешно реализует компания Franch region. Выставка-конференция в Иркутске состоится при поддержке Российской ассоциации Франчайзинга (РАФ), содействии общероссийской общественной организации «Деловая Россия» — г. Иркутск и центра «Мой бизнес». Информационными партнерами выступают «Коммерсантъ», «Аргументы и Факты», «Ircity.ru», «Альтаир». Генеральным спонсором выставки в Иркутске станет федеральная сеть супермаркетов «Пятерочка», а проведение одной из сессий поддержит франшиза медицинского бизнеса от ведущей лаборатории России «Гемотест».

Свои предложения потенциальным франчайзи в Иркутске уже готовы озвучить такие серьезные игроки в различных сферах и отраслях бизнеса, как «CDEK» — ведущий российский оператор экспресс-доставки документов и грузов по России и миру, «One Price Coffe» — федеральная сеть кофеен, «СушиWOK» — международная сеть магазинов японской и паназиатской кухни формата take away, «Пятерочка» — федеральная сеть супермаркетов, «Оптимист Оптика — федеральная сеть салонов оптики», компания «Делай деньги», «Ceragem» — мировой производитель терапевтических аппаратов и товаров для здоровья и красоты, «Гемотест» — франшиза медицинского бизнеса от ведущей лаборатории России, «МПР» — Магазин постоянных распродаж, «Мокрый нос» — крупнейшая сеть товаров для животных в Новосибирске и Сибири, «Канцлер» — сеть фирменных магазинов по продаже канцелярских товаров, и т.д.

Также ожидаемым событием станет специальный проект Franch region — «Академия франчайзинга» и его гости — ведущие эксперты в широком спектре областей. Так, Екатерина Валькова — юрист, специалист по защите интеллектуальной собственности расскажет «Для чего нужна регистрация товарного знака», информацией о том, какие сегодня существуют «Главные каналы продвижения вашей франшизы», поделится сооснователь и руководитель каталога франшиз TopFranchise.ru Виктор Большаков. Сооснователь маркетплейса по продаже франшиз Topfranchise Василь Газизуллин поделится личным опытом в такой сфере, как «Экспорт товаров и услуг через франчайзинг — возможность topfranchise.com»

Какие еще эксперты приглашены на выставку-конференцию, и о чем они планируют рассказать, полный список компаний-участников события и календарь выставок франшиз от Franch Region на весь 2023 год, можно найти на сайте компании. Там же можно оставить заявку на участие, или оформить бесплатный билет посетителя.