В Приангарье на заправках владельцы электроавтомобилей потребили 100 тыс. Квт*ч

Объем потребления электроэнергии на заправочных станциях En+ Group в Иркутской области достиг 100 тысяч киловатт-часов за 15 месяцев их работы. Как сообщает пресс-служба компании, за это же время услугами восьми зарядных станций в регионе воспользовались более 1200 владельцев электромобилей, а общее число зарядных сессий превысило 20 тысяч.

«В апреле этого года установлен абсолютный рекорд по потреблению электроэнергии на наших комплексах — свыше 13 тысяч киловатт-часов. En+ Group продолжит развивать инфраструктуру для электрокаров, чтобы сделать использование электромобилей для дальних поездок более комфортным, в том числе — по популярным направлениям около Байкала», — отмечается в сообщении со ссылкой на руководителя энергетического бизнеса En+ Group Михаила Хардикова.

До конца этого года компания планирует открыть еще 10 электрозаправок в Иркутской области. В сентябре такие комплексы появятся в иркутском микрорайоне Ново-Ленино и городе Шелехов, а также по дороге на Байкал: в населенных пунктах Усть-Ордынском, Баяндае, Еланцах и Байкальске. Кроме того электрозаправки будут открыты и в более отдаленных территориях: в Усольском и Черемховском районах, а также в Тулуне и Братске. На новых станциях будет установлено оборудование российского производства, которое хорошо зарекомендовало себя в работе.

Влад Никифоров