Портфели для первоклашек

Депутаты областного парламента помогали родителям собрать детей в школу. Так, акцию «Школьный портфель» поддержал депутат, генеральный директор Иркутского авиазавода Александр Вепрев, и 25 детей из многодетных семей Ленинского округа Иркутска получили школьные портфели с полным набором необходимой первоклассникам канцелярии.

–В этом году мы обратились к Александру Алексеевичу за помощью уже в четвёртый раз, — рассказала руководитель общества многодетных родителей Ленинского округа «Берегиня» Елена Хамитова. — И, как всегда, получили столь необходимую перед началом учебного года поддержку многодетным родителям. Кроме того, для ребят организовали экскурсию в Музей истории Иркутского авиазавода. Это для них было настоящее событие, праздник, который запомнится надолго…

А будущим первоклассникам Ангарска, Савватеевки, станции Карьер и деревни Совхозной вручили школьные портфели от Евгения Сарсенбаева. Он откликнулся на просьбу Ангарского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

— Больше всего волнуются накануне 1 сентября первоклассники, ведь для них начинается большой и долгий путь к знаниям. Надеюсь, что новый учебный год они начнут с хорошим настроением, подготовленными к школьным занятиям. Нам очень хочется, чтобы ребята из особо трудных семей знали, что на свете есть место добру, — прокомментировал депутат.

В каждом школьном рюкзаке есть всё необходимое для учёбы: тетради, ручки, карандаши, фломастеры, краски, альбомы, кисточки, пластилин, цветная бумага.