Старт «Шелкового пути»

Движение общественного и личного транспорта будет ограничено в связи с проведением ралли «Шелковый путь-2019»

В Иркутске продолжается подготовка к международному ралли «Шелковый путь-2019», торжественный старт которому будет дан 6 июля в 17 часов на площади графа Сперанского. В связи с подготовкой площади для старта ралли и размещения лагеря гоночных команд будет полностью или частично ограничено движение личного и общественного транспорта по следующим улицам:

Дата, время Улицы
4 июля с 00.00 до 7 июля 13.00 По улице Нижняя набережная от пересечения с ул. Декабрьских событий и до пересечения ул. Нижняя набережная с ул. Сурикова
По ул. Ленина от ул. Нижняя набережная до ул. Сурикова
Ул. Сухэ-Батора от ул. Нижняя набережная до ул. Рабочая

Частично будет ограничено движение:

Дата, время Улицы
6 июля с 15.00 до 23.00 По ул. Сурикова от переулка Гершевича до ул. Ленина
По ул. Ленина от пересечения с ул. Сурикова до пл. графа Сперанского
Будет закрыт проезд с ул. Рабочая на площадь графа Сперанского

Также частично будет затруднено движение по площади графа Сперанского с 00.00 5 июля до 14.00 7 июля и полностью перекрыта площадь графа Сперанского с 15.00 до 23.00 на время подготовки и проведения торжественного старта ралли.

Начало торжественного старта в 17.00 на площади графа Сперанского.

Международное ралли «Шелковый путь»

Это общепризнанное в мире спортивное мероприятие высшей категории сложности. Впервые ралли прошло в сентябре 2009 года по территории России, Казахстана и Туркменистана по инициативе президентов трех стран и при их личном участии в церемонии награждения победителей ралли.

Общая протяженность гонки составит 5003,5 километра (длина скоростных участков — 2589 км), которые пилотам предстоит преодолеть за 10 дней.